楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
Huang1oo 发表于 2014-4-14 02:07 | 显示全部楼层 来自: 美国
上班的时候公司食堂吃,米粉加鸡蛋4块,不上班的时候不吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

Viva_Scorpio 该用户已被删除
Viva_Scorpio 发表于 2014-4-14 06:01 | 显示全部楼层 来自: 法国
回复楼主,
  豆腐脑六元,火烧2元,每天都不舍得多吃一个。挺干净的店面,图吃着放心,总比kfc让人放心吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

艹你妹艹 该用户已被删除
艹你妹艹 发表于 2014-4-14 09:56 | 显示全部楼层 来自: 日本
早餐3个油煎包子3块,牛奶或者豆腐脑2块,一起5块!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

hunancs370 该用户已被删除
hunancs370 发表于 2014-4-14 13:50 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
还有5角的馒头??不会是旺仔小馒头吧!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

wyhqf 该用户已被删除
wyhqf 发表于 2014-4-14 17:45 | 显示全部楼层 来自: 乌克兰
今早刚买的,一个蒸饺一个烧卖一个茶叶蛋,4块,家里自带酸奶,很饱很满足
回复 支持 反对

使用道具 举报

传说中的店小二 该用户已被删除
传说中的店小二 发表于 2014-4-14 21:39 | 显示全部楼层 来自: 美国
洛阳,早上一碗豆腐汤加一块钱饼,4大元。搞定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

卖男孩的老火柴 该用户已被删除
卖男孩的老火柴 发表于 2014-4-15 01:34 | 显示全部楼层 来自: 美国
4个包子,一碗粥,共3元
回复 支持 反对

使用道具 举报

薏仁西米露 该用户已被删除
薏仁西米露 发表于 2014-4-15 05:28 | 显示全部楼层 来自: 巴西
一般都是自己做
  番茄面,煎蛋面,炒河粉,炒米粉,蛋炒饭,小笼包,馄饨,汤河粉。然后加一个苹果
  有时候早晨懒得起老公就买蛋糕店的面包
回复 支持 反对

使用道具 举报

黄连上清片1 该用户已被删除
黄连上清片1 发表于 2014-4-15 09:23 | 显示全部楼层 来自: 澳大利亚
燕麦加牛奶,还有红枣八颗,有时候加点水果,一个月大概八十块,每天两块多
回复 支持 反对

使用道具 举报

三国小强 发表于 2014-4-15 13:17 | 显示全部楼层 来自: 中国台湾
回复第25楼,
  我们郑州这边的牛肉都涨到52一斤了
回复 支持 反对

使用道具 举报

肚子圆滚滚 该用户已被删除
肚子圆滚滚 发表于 2014-4-15 17:12 | 显示全部楼层 来自: 中国山东聊城
贵阳一碗肠旺面7块
回复 支持 反对

使用道具 举报

这绝对是个阴谋 该用户已被删除
这绝对是个阴谋 发表于 2014-4-15 21:06 | 显示全部楼层 来自: 美国
宁愿早上吃的贵一点 好一点,晚上不要那么讲究的吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

玛奇玛朵 该用户已被删除
玛奇玛朵 发表于 2014-4-16 01:01 | 显示全部楼层 来自: 美国
还有三元的馄饨啊,多少只啊,我们这边最少也要8元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

itolxgbia 该用户已被删除
itolxgbia 发表于 2014-4-16 04:55 | 显示全部楼层 来自: 美国
@网言无忌_Peter 你在莘庄哪里啊.我们可以拼早餐啊。。我自己做.但量大有多余.
  早上一般我会做 清水蒸蛋 吐司 火腿
  有时候做三明治 牛奶  
  或是果汁 米线加肉沫等等
  每次成本差不多5-7元.够2个人份。。但我一个人.所以可以平摊啊.
  加工费不收.只收成本费.因为本人自己都要做午餐的.顺便而已.
回复 支持 反对

使用道具 举报

fc86 该用户已被删除
fc86 发表于 2014-4-16 08:50 | 显示全部楼层 来自: 意大利
@网言无忌_Peter
  自己做,省钱又健康!!炒饭啊,五谷粥豆浆,煮鸡蛋煎鸡蛋,各种饼葱油饼南瓜饼红薯饼等,实在不想做,超市菜市场有一袋一袋的包子馒头花卷卖,早上蒸着吃,就着粥和榨菜!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

让贼人飞 该用户已被删除
让贼人飞 发表于 2014-4-16 12:44 | 显示全部楼层 来自: 美国
广州,小笼包3.5,或者偶尔一个叉烧包2.5.
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 网言无忌_Peter 发表于 2014-4-16 16:39 | 显示全部楼层 来自: 美国
我记得有个说法,早上不吃早餐的话,9点过后过肠胃会自动吸收肚子里的东西,然后就不觉得饿了,这一行为俗称——吃屎
回复 支持 反对

使用道具 举报

上海吃货团 该用户已被删除
上海吃货团 发表于 2014-4-16 20:33 | 显示全部楼层 来自: 美国
住大学城周围的倒是可以办张卡,去学校食堂蹭饭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

米汤加蜜糖 该用户已被删除
米汤加蜜糖 发表于 2014-4-17 00:28 | 显示全部楼层 来自: LAN
妹子来,我包你早餐
回复 支持 反对

使用道具 举报

一叶怀沙 该用户已被删除
一叶怀沙 发表于 2014-4-17 04:22 | 显示全部楼层 来自: 美国
不是面粉涨价了,鸡蛋油啊涨价了,是人工涨价了。你也太懒了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

arYIV3q3 发表于 2014-4-17 08:17 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆伊犁哈萨克自治州
苏州园区,早餐一个素菜包子,一个鸡蛋,3.5元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

jitchang 发表于 2014-4-17 12:11 | 显示全部楼层 来自: 美国
为省钱,不吃早餐..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

qzcxd 发表于 2014-4-17 16:06 | 显示全部楼层 来自: 中国河南焦作
不是人工涨价了,是商人要增加利润来对冲货币的贬值。
  现在的商人是很聪明的,会自发结成联盟来做这个事情的。
  基础制造者的工资的涨幅并是不是那么大..。
  商人的地位在现阶段的中国太高了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

南材 该用户已被删除
南材 发表于 2014-4-17 20:00 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复 支持 反对

使用道具 举报

chostwt 该用户已被删除
chostwt 发表于 2014-4-17 23:55 | 显示全部楼层 来自: 中国广西河池
回复 支持 反对

使用道具 举报

xyn668 发表于 2014-4-18 03:49 | 显示全部楼层 来自: 加拿大
回复 支持 反对

使用道具 举报

zwrqvt 该用户已被删除
zwrqvt 发表于 2014-4-18 07:44 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表