楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
wcw_1982 该用户已被删除
wcw_1982 发表于 2014-3-30 06:27 | 显示全部楼层 来自: 美国
偶一直都是自己做面食当早餐吃,既经济又放心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

lvxiaohua08 该用户已被删除
lvxiaohua08 发表于 2014-3-30 10:22 | 显示全部楼层 来自: 瑞典
这是赤裸裸的嫉妒,小心你们家孩子学校里的包子也是淋巴肉做的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

007mmx008 该用户已被删除
007mmx008 发表于 2014-3-30 14:16 | 显示全部楼层 来自: 日本
上海房价也涨了,租住的地方在原来八百的基础上长了五十。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

上善灬若水灬 该用户已被删除
上善灬若水灬 发表于 2014-3-30 18:11 | 显示全部楼层 来自: 日本
自己买黄豆,花生,黑豆,自己打豆浆,每天都打当天喝完
  然后超市买晚上6点以后捆绑销售的优惠面包
  或者小店买手工馒头,包子
回复 支持 反对

使用道具 举报

helijian0706 该用户已被删除
helijian0706 发表于 2014-3-30 22:05 | 显示全部楼层 来自: 罗马尼亚
小县城,早上一两小面6元
回复 支持 反对

使用道具 举报

张路徐莉 该用户已被删除
张路徐莉 发表于 2014-3-31 02:00 | 显示全部楼层 来自: 中国台湾
回到解放前 啃馒头..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

欲穷千 该用户已被删除
欲穷千 发表于 2014-3-31 05:54 | 显示全部楼层 来自: 阿尔及利亚
@网言无忌_Peter
  要么走要么自己烧,很容易解决的嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

东方吥败 发表于 2014-3-31 09:49 | 显示全部楼层 来自: 美国
实拍蜂农取蜂蜜过程,怎一个震撼了得啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

为我平添许多愁 该用户已被删除
为我平添许多愁 发表于 2014-3-31 13:43 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复第94楼,
  楼主是妹子吗.我也是。。。。最近早餐都要吃的恶心不能吃了为止.就怕中午饿
回复 支持 反对

使用道具 举报

洛洛宝贝115 该用户已被删除
洛洛宝贝115 发表于 2014-3-31 17:38 | 显示全部楼层 来自: 亚太地区
@网言无忌_Peter 屌丝学生一枚 早饭3元左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

这样算不算最好 该用户已被删除
这样算不算最好 发表于 2014-3-31 21:32 | 显示全部楼层 来自: 巴西
回复第41楼,
  包子,接着。
回复 支持 反对

使用道具 举报

xiangyh89 该用户已被删除
xiangyh89 发表于 2014-4-1 01:27 | 显示全部楼层 来自: 日本
沙县小吃,一个汤 一个混沌 2块钱茶干,一共13元
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 网言无忌_Peter 发表于 2014-4-1 05:21 | 显示全部楼层 来自: 美国
自己做。两片面包+煎鸡蛋+一杯牛奶。或者馒头+腐乳+粥豆浆。平均也一人3-4块钱。但是觉得很健康,又营养。外面早餐摊一人都得5-6块钱吧,也吃不好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

阿弥陀复 该用户已被删除
阿弥陀复 发表于 2014-4-1 09:16 | 显示全部楼层 来自: 美国
包面 大碗七块,小碗五块
  面条 有肉的  九块,十块不等    素面 五块
  烧饼  四块
  小笼包   十个很小很小的  四块
回复 支持 反对

使用道具 举报

hudson452020 该用户已被删除
hudson452020 发表于 2014-4-1 13:10 | 显示全部楼层 来自: 美国
2、忌冲入鸡蛋:因为鸡蛋中的黏性蛋白会与豆浆里的胰蛋白酶结合,产生不易被人体吸收的物质,使鸡蛋和豆浆均失去原有的营养价值。
回复 支持 反对

使用道具 举报

嘉木lovelee1124 该用户已被删除
嘉木lovelee1124 发表于 2014-4-1 17:05 | 显示全部楼层 来自: 马来西亚
长期喝隔夜粥亦得肠道疾病!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

mpwn 该用户已被删除
mpwn 发表于 2014-4-1 20:59 | 显示全部楼层 来自: 荷兰
单位食堂米粉面条配昨夜剩菜加鸡蛋还有剩饭白米粥,2块,味道不怎么样,好在干净最重要是便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

yajun8822 该用户已被删除
yajun8822 发表于 2014-4-2 00:54 | 显示全部楼层 来自: 克罗地亚
甘肃兰州
  很多人吃得最多的,牛肉面,6块
  或者小米粥+花卷+一盘小菜     4块
  一个荷叶饼+一小杯粥          4块
  包子,肉的一个1.5元,菜的1块一个
  早餐的饮食成本还是比较高的
回复 支持 反对

使用道具 举报

yajun8822 该用户已被删除
yajun8822 发表于 2014-4-2 04:48 | 显示全部楼层 来自: 克罗地亚
为了身体健康,早饭一定要吃。  有时在小绍兴吃一碗白粥加两个菜包1.5+3.0=4.5元,或者一袋甜趣加一盒牛奶2.5+3.5=6元
回复 支持 反对

使用道具 举报

刷屏眼镜娘 该用户已被删除
刷屏眼镜娘 发表于 2014-4-2 08:43 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江丽水
#
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸦之青 发表于 2014-4-2 12:37 | 显示全部楼层 来自: 日本
3元的汤粉或者拌粉或者3.5的康师傅..。没了
回复 支持 反对

使用道具 举报

柳青2010 该用户已被删除
柳青2010 发表于 2014-4-2 16:32 | 显示全部楼层 来自: 奥地利
你们吃早餐还真不贵 我生活了近三十年的青岛 工资普遍两千多 买个煎饼果子 里面就一个蛋 4.5元 一个包子两元
回复 支持 反对

使用道具 举报

阡浅 发表于 2014-4-2 20:26 | 显示全部楼层 来自: 美国
河北保定  煎饼2个鸡蛋的5块   汉堡鸡肉的5块牛肉的6块鸡腿肉的8块杯装紫米粥2块,南瓜粥八宝粥小米粥都2块,五谷豆浆2块,我市中等收入大概2500左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

adowang73 该用户已被删除
adowang73 发表于 2014-4-3 00:21 | 显示全部楼层 来自: 非洲地区
懒得吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

宁芙小晴 该用户已被删除
宁芙小晴 发表于 2014-4-3 04:15 | 显示全部楼层 来自: 英国
鸡蛋饼3.5 拉面7块 普通盖饭10块 炒饼鸡蛋的7.5
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户隐藏了ID 该用户已被删除
该用户隐藏了ID 发表于 2014-4-3 08:10 | 显示全部楼层 来自: 美国
哥们你襄阳的么??
回复 支持 反对

使用道具 举报

贴边遛底自由鱼 该用户已被删除
贴边遛底自由鱼 发表于 2014-4-3 12:04 | 显示全部楼层 来自: 美国
广州,早餐一份牛肉肠粉3元,加蛋的3.5元,豆浆1元一杯,肉包1.5元两个,鸡蛋煎饼1元一个。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户隐藏了ID 该用户已被删除
该用户隐藏了ID 发表于 2014-4-3 15:59 | 显示全部楼层 来自: 美国
我们这儿手抓饼神马的都涨了一块,你们涨五毛算好的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

limlit 该用户已被删除
limlit 发表于 2014-4-3 19:53 | 显示全部楼层 来自: 意大利
额,要看吃什么,茶叶蛋1块,鸡蛋饼加热狗两块,肉包子两个1块,菜包子两个八毛,素汤粉2.5,豆浆1.5,馒头两个六毛
回复 支持 反对

使用道具 举报

车随心行 该用户已被删除
车随心行 发表于 2014-4-3 23:48 | 显示全部楼层 来自: 罗马尼亚
为啥不自己做
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表