楼主: 鸿雁b - 

年味十足的大集

[复制链接]
苏州HELEN 发表于 2014-8-27 18:40 | 显示全部楼层 来自: 美国
东北的鸡抗冻
回复 支持 反对

使用道具 举报

苏州HELEN 发表于 2014-8-27 20:37 | 显示全部楼层 来自: 美国
大的80,这个也太贵了吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

苏州HELEN 发表于 2014-8-27 22:34 | 显示全部楼层 来自: 美国
@鸿雁b  238楼  2014-01-22 09:35:00
  
  纯黄牛
  —————————————————
  这个……吓到了!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

苏州HELEN 发表于 2014-8-28 00:31 | 显示全部楼层 来自: 美国
@苏州HELEN  304楼  2014-01-22 14:02:00
  @鸿雁b 188楼 2014-01-21 22:10:29
  
  ‘糖葫芦’,不知南方有没有??
  -----------------------------
  黑枣的最甜了
  —————————————————
  只吃过山楂的
回复 支持 反对

使用道具 举报

danielchem 该用户已被删除
danielchem 发表于 2014-8-28 02:29 | 显示全部楼层 来自: 西班牙
@鸿雁b 225楼 2014-01-22 09:10:56
  
  -----------------------------我回家必经之路
回复 支持 反对

使用道具 举报

虾米都布吉岛 发表于 2014-8-28 04:26 | 显示全部楼层 来自: 英国
血肠,好吃,可惜我们这里太贵还不外卖,只能在东北菜馆吃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

虾米都布吉岛 发表于 2014-8-28 06:23 | 显示全部楼层 来自: 英国
那可真遗憾,以后有机会尝尝黑枣糖葫芦吧,很好吃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

郭健19830103 该用户已被删除
郭健19830103 发表于 2014-8-28 08:20 | 显示全部楼层 来自: 美国
价格标一下啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

岳阳楼西 该用户已被删除
岳阳楼西 发表于 2014-8-28 10:18 | 显示全部楼层 来自: 美国
我去 海棠果都开始 冻着卖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

苏州HELEN 发表于 2014-8-28 12:15 | 显示全部楼层 来自: 美国
识货的人来了。在东北冬天的海棠果就是冻着卖的,至少在黑龙江是这样卖的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

云飞亭 该用户已被删除
云飞亭 发表于 2014-8-28 14:12 | 显示全部楼层 来自: 韩国
回复 支持 反对

使用道具 举报

sourceofspirit 该用户已被删除
sourceofspirit 发表于 2014-8-28 16:09 | 显示全部楼层 来自: 阿根廷
这只家兔,要价60元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

苏州HELEN 发表于 2014-8-28 18:07 | 显示全部楼层 来自: 美国
有认识这鱼的吗??
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-28 20:04 | 显示全部楼层 来自: 比利时
这个是记录家族里已故人的族谱,每年到年三十请回来,过了初一再送走,山东这边是这样的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-28 22:01 | 显示全部楼层 来自: 比利时
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-28 23:58 | 显示全部楼层 来自: 比利时
回复 支持 反对

使用道具 举报

sxjmqj 该用户已被删除
sxjmqj 发表于 2014-8-29 01:56 | 显示全部楼层 来自: 美国
山楂
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-29 03:53 | 显示全部楼层 来自: 比利时
杏仁
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-29 05:50 | 显示全部楼层 来自: 比利时
好热闹
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-29 07:47 | 显示全部楼层 来自: 比利时
这个肯定是外进的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-29 09:45 | 显示全部楼层 来自: 比利时
这个就不要吃了吧~~~~小兔子好可爱的
回复 支持 反对

使用道具 举报

漫步游西湖 发表于 2014-8-29 11:42 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-29 13:39 | 显示全部楼层 来自: 比利时
林蛙,公的,20——25元一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

多芒小丸子2013 该用户已被删除
多芒小丸子2013 发表于 2014-8-29 15:36 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
—————————————————
  原来叫海棠果啊,长见识了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-29 17:34 | 显示全部楼层 来自: 比利时
楼主,那摆在最上边的黄黄的是神马呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-29 19:31 | 显示全部楼层 来自: 比利时
这个我们本地人叫‘合咯’,是用玉米加工做的,外形像粉条,现在是半熟半干状态,吃时先用热水煮熟,再另做卤,再将煮好的‘合咯’下入,有点像吃面条一类的。现在最上讲究的是用荞麦面做的‘荞面合咯’,那在大一点的饭店价格‘老贵了’。
回复 支持 反对

使用道具 举报

虾米都布吉岛 发表于 2014-8-29 21:28 | 显示全部楼层 来自: 英国
那您应该是桓仁的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

挚爱琦琦 该用户已被删除
挚爱琦琦 发表于 2014-8-29 23:25 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林长春
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-30 01:23 | 显示全部楼层 来自: 比利时
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 鸿雁b 发表于 2014-8-30 03:20 | 显示全部楼层 来自: 比利时
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表