楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
公共马甲一号 该用户已被删除
公共马甲一号 发表于 2014-4-4 03:42 | 显示全部楼层 来自: 巴西
我家是卖早餐肠粉的。一般猪肉肠粉两块五两条。鸡蛋粉两块五一条。也没有什么赚头。物价太贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

jz13367920905 该用户已被删除
jz13367920905 发表于 2014-4-4 07:37 | 显示全部楼层 来自: 德国
学校食堂热干面1.5元
回复 支持 反对

使用道具 举报

真的狠好 该用户已被删除
真的狠好 发表于 2014-4-4 11:31 | 显示全部楼层 来自: 美国
自己煮吧,只有自己煮才省钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

是谁的玲珑儿 该用户已被删除
是谁的玲珑儿 发表于 2014-4-4 15:26 | 显示全部楼层 来自: 美国
我每天早上就1元钱一个菜包子,呵呵..。
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

lc19851205 该用户已被删除
lc19851205 发表于 2014-4-4 19:20 | 显示全部楼层 来自: 美国
1块5豆腐花加1块2馒头。
回复 支持 反对

使用道具 举报

爱吃一族qiqi 发表于 2014-4-4 23:15 | 显示全部楼层 来自: 韩国
一份煎饺或者车仔面
回复 支持 反对

使用道具 举报

传统的小女人 发表于 2014-4-5 03:09 | 显示全部楼层 来自: 英国
@网言无忌_Peter
  谁说不是呢~~~
  年后一回来,就发现鸡蛋煎饼涨了5毛
  不约而同,好几家都涨了
  原来1块的烤饼,现在1块2了
  好在我很少在外面买早饭
回复 支持 反对

使用道具 举报

魔小皮 该用户已被删除
魔小皮 发表于 2014-4-5 07:04 | 显示全部楼层 来自: 韩国
深圳盐田,一个汤米粉,7块
回复 支持 反对

使用道具 举报

XSocold 该用户已被删除
XSocold 发表于 2014-4-5 10:58 | 显示全部楼层 来自: 澳大利亚
回复第30楼,
  每天过早也基本吃这么多……我是女滴
回复 支持 反对

使用道具 举报

aimama_0720 该用户已被删除
aimama_0720 发表于 2014-4-5 14:53 | 显示全部楼层 来自: 韩国
包子1.5元一个,肉的菜的都一样,豆浆1.5一袋,油条2.5一根。就白粥便宜些,1元一碗。鸡蛋饼3.5元一个、在上海虹桥附近,一般早餐5块钱左右的样子.
回复 支持 反对

使用道具 举报

牛犇吹牛 该用户已被删除
牛犇吹牛 发表于 2014-4-5 18:47 | 显示全部楼层 来自: 中国
奢侈。。.
  我大多数吃头天晚上剩下的饭菜
  成本1.5不到
回复 支持 反对

使用道具 举报

胃口一直好 该用户已被删除
胃口一直好 发表于 2014-4-5 22:42 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
在学校,如果去食堂一般就花两块,想吃豪华一点,比如煎饼、肉夹馍啥的,就得四五块了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

bgbxbgb 该用户已被删除
bgbxbgb 发表于 2014-4-6 02:36 | 显示全部楼层 来自: 美国
每天起床就是11点了 直接午餐  早餐直接省掉
回复 支持 反对

使用道具 举报

aimama_0720 该用户已被删除
aimama_0720 发表于 2014-4-6 06:31 | 显示全部楼层 来自: 韩国
是男孩子的话,挺正常吧~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

卸灯泡的 该用户已被删除
卸灯泡的 发表于 2014-4-6 10:25 | 显示全部楼层 来自: 委内瑞拉
+1
回复 支持 反对

使用道具 举报

妳尋歡 该用户已被删除
妳尋歡 发表于 2014-4-6 14:20 | 显示全部楼层 来自: 哥伦比亚
还好有食堂,可以蹭吃蹭喝
回复 支持 反对

使用道具 举报

aimama_0720 该用户已被删除
aimama_0720 发表于 2014-4-6 18:14 | 显示全部楼层 来自: 韩国
@z761127 2013-03-15 15:35:00
  深圳华南城,你大爷的,包子4.5元一个,我要吃2个,还要一杯豆浆。工13元。深圳早餐
  ----------------------------有那么贵么~那看你在哪里买咯,我买1块2个,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

卷毛小王子 该用户已被删除
卷毛小王子 发表于 2014-4-6 22:09 | 显示全部楼层 来自: 越南
山西近邻 一碗雪菜肉丝面 都要6块,不叫肉只见一块雪菜,上面又慢,伤不起呀!!物价
回复 支持 反对

使用道具 举报

nemo2010abc 该用户已被删除
nemo2010abc 发表于 2014-4-7 02:03 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
一个菜夹馍,菜是黄瓜丝萝卜丝土豆丝,再夹一个鸡蛋。4块钱。
  不过我收入也低,一个月拿到手3300.
回复 支持 反对

使用道具 举报

tang50520 该用户已被删除
tang50520 发表于 2014-4-7 05:58 | 显示全部楼层 来自: 美国
@网言无忌_Peter 少吃早饭的路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

张歪歪88 该用户已被删除
张歪歪88 发表于 2014-4-7 09:52 | 显示全部楼层 来自: 中国福建厦门
额一碗新鲜面6元
回复 支持 反对

使用道具 举报

麻辣冒菜肉夹馍 该用户已被删除
麻辣冒菜肉夹馍 发表于 2014-4-7 13:47 | 显示全部楼层 来自: 英国
一个鸡蛋1.5+一杯黑米粥1.5=3块
  中部省会
回复 支持 反对

使用道具 举报

亲个嘴生娃 该用户已被删除
亲个嘴生娃 发表于 2014-4-7 17:41 | 显示全部楼层 来自: 美国
楼主  你没发现 在北京 肯德基 麦当劳的早晨套餐算是很便宜的吗  6块钱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

kmzxc321 该用户已被删除
kmzxc321 发表于 2014-4-7 21:36 | 显示全部楼层 来自: 非洲地区
平时我也很少吃早餐,主要是想多睡会儿,以后我都要开吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

满盒 该用户已被删除
满盒 发表于 2014-4-8 01:30 | 显示全部楼层 来自: 美国
5快左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

yibon00 该用户已被删除
yibon00 发表于 2014-4-8 05:25 | 显示全部楼层 来自: 德国
我们这里牛肉都快五十块了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

772430 发表于 2014-4-8 09:19 | 显示全部楼层 来自: 美国
一块面包一盒奶,6元起!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

qq582087370 该用户已被删除
qq582087370 发表于 2014-4-8 13:14 | 显示全部楼层 来自: 中国广东广州
本地惠民类快餐连锁,一只茶蛋,一杯豆浆。一共两元。比小摊便宜~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

爱卿朕的酱油呢 该用户已被删除
爱卿朕的酱油呢 发表于 2014-4-8 17:08 | 显示全部楼层 来自: 荷兰
看了哈哦,你们吃的都好,我早餐就两个包子一碗稀饭,吃贵了生活不起!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

christinaxwq 该用户已被删除
christinaxwq 发表于 2014-4-8 21:03 | 显示全部楼层 来自: 孟加拉
我都是每天自己做早点
  外面又贵又不卫生
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表