楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
竹篱紫箢 该用户已被删除
竹篱紫箢 发表于 2014-2-19 12:16 | 显示全部楼层 来自: 美国
学校食堂一个鸡蛋一个包子表示一块六..。偶尔买一瓶牛奶两块五..。基本上就是这样了、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

qq27323152 该用户已被删除
qq27323152 发表于 2014-2-19 16:10 | 显示全部楼层 来自: 美国
8毛吧,早上一个馒头就够了
回复 支持 反对

使用道具 举报

从不混TY 发表于 2014-2-19 20:05 | 显示全部楼层 来自: 英国
合肥某学校 早上豆腐脑或沙汤1.5 然后饼子一个1.8
回复 支持 反对

使用道具 举报

湖南沥青路面设 该用户已被删除
湖南沥青路面设 发表于 2014-2-19 23:59 | 显示全部楼层 来自: 捷克
这个地方早餐太匮乏,没得啥花样,还是不说了,说起来都可怜。还是老婆好,每天给准备。
回复 支持 反对

使用道具 举报

SANDSTORMVIP 发表于 2014-2-20 03:54 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
最近有资讯报道说全国每年浪费的粮食够上亿人吃一年,所以,为了响应勤俭节约的号召,决定以后每天楼下的早点摊一出摊我就去守在旁边。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鹧鸪蛋 该用户已被删除
鹧鸪蛋 发表于 2014-2-20 07:48 | 显示全部楼层 来自: 美国
寝室自煮面条
回复 支持 反对

使用道具 举报

昏睡虫2010 该用户已被删除
昏睡虫2010 发表于 2014-2-20 11:43 | 显示全部楼层 来自: 德国
早餐一碗粉汤,八块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

first520love 该用户已被删除
first520love 发表于 2014-2-20 15:37 | 显示全部楼层 来自: 格鲁吉亚
自己煮面,要是起晚就一个包子一杯豆浆,1块8毛??????貌似最近涨到2块了????
回复 支持 反对

使用道具 举报

RiverBeliber 该用户已被删除
RiverBeliber 发表于 2014-2-20 19:32 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江伊春
姐都不吃自己的,去办公室弄点公家的饼干吃吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

被窝听雨 发表于 2014-2-20 23:26 | 显示全部楼层 来自: 美国
两个小包子,2块.
  现磨豆浆一杯,1块5.
回复 支持 反对

使用道具 举报

随猪奔跑 该用户已被删除
随猪奔跑 发表于 2014-2-21 03:21 | 显示全部楼层 来自: 美国
楼主 小心有喷子出来说你不努力奋斗,提高自己,就会埋怨物价
回复 支持 反对

使用道具 举报

smayor 发表于 2014-2-21 07:15 | 显示全部楼层 来自: 美国
南京出差中,目前早上买俩鸡蛋灌饼加里脊,外加一罐杂粮粥,10块。早饭吃一个饼,中午吃剩下的一个和杂粮粥。晚上买一个3块的玉米。这个就是我的减肥餐了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

ziruo1987 发表于 2014-2-21 11:10 | 显示全部楼层 来自: 澳大利亚
三块钱的馄饨  或者一碗粥  一个咸蛋  一个鸡蛋  四块
回复 支持 反对

使用道具 举报

恒沙2011 发表于 2014-2-21 15:04 | 显示全部楼层 来自: 意大利
一杯牛奶一个蛋…………
  成本可能就3元吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

微弱的呐喊声 该用户已被删除
微弱的呐喊声 发表于 2014-2-21 18:59 | 显示全部楼层 来自: 泰国
深圳过年后也涨价了
  无时无刻不在提醒你生活的压力
  让你恐惧失业
回复 支持 反对

使用道具 举报

妾颜未收 发表于 2014-2-21 22:53 | 显示全部楼层 来自: 中国江西九江
豆浆和煮鸡蛋别一起吃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

低调人的马甲 发表于 2014-2-22 02:48 | 显示全部楼层 来自: 德国
回复 支持 反对

使用道具 举报

用词调戏现实 发表于 2014-2-22 06:42 | 显示全部楼层 来自: 美国
路边的炒面5块,或者是一碗泡面4块,或者是一个鸡蛋饼2.5块,或者是一个糯米鸡3.5块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

lixueyou147 该用户已被删除
lixueyou147 发表于 2014-2-22 10:37 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆克拉玛依
4个包子2快
回复 支持 反对

使用道具 举报

924180924 发表于 2014-2-22 14:31 | 显示全部楼层 来自: 比利时
各地都一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

小山竹笋鱼 发表于 2014-2-22 18:26 | 显示全部楼层 来自: 埃及
早上起来6点10分起床,洗簌自己,6点20分洗锅---放半锅清水---开火--洗根胡萝卜和一截莴笋去皮切丝和面条一起扔锅里煮,另一锅煎鸡蛋加葱花熟后放面条锅里煮---加盐滴2滴老抽-----起锅,10分钟搞定。6点30上桌晾凉,孩子6点30起床,6点40一家开始吃面,7点送孩子上学我们自己上班。有时送完孩子回来洗衣服或躺床上睡1小时后去上班。和机器人一样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

924180924 发表于 2014-2-22 22:20 | 显示全部楼层 来自: 比利时
回复 支持 反对

使用道具 举报

yuwang999 发表于 2014-2-23 02:15 | 显示全部楼层 来自: 韩国
哥早就不吃早餐了,太费钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

wuwei1027 发表于 2014-2-23 06:09 | 显示全部楼层 来自: 加拿大
物价飞涨、民不聊生,,,,,,哦,那是“万恶的旧社会”,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

自由民主abc 该用户已被删除
自由民主abc 发表于 2014-2-23 10:04 | 显示全部楼层 来自: 阿根廷
是啊,早餐又涨了
回复 支持 反对

使用道具 举报

余有年年 该用户已被删除
余有年年 发表于 2014-2-23 13:58 | 显示全部楼层 来自: 美国
俺上外这边:馒头0.7,包子1.2,油条1.2,锅盔1.2,豆花1.5,煎饼3.5----4.0,生煎或锅贴4个3元,原味豆浆2.0,黑芝麻的2.5
回复 支持 反对

使用道具 举报

lyan1225 该用户已被删除
lyan1225 发表于 2014-2-23 17:53 | 显示全部楼层 来自: 韩国
早上一个烧卖或一个菜包1.2元,有时吃个煎饼3元
回复 支持 反对

使用道具 举报

yoyo20100905 该用户已被删除
yoyo20100905 发表于 2014-2-23 21:47 | 显示全部楼层 来自: 美国
前几天早上想喝豆腐脑,一问,一块五了,一小碗,面条什么的涨到三块五了,这里是武汉王家湾附近呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

gmj522 该用户已被删除
gmj522 发表于 2014-2-24 01:42 | 显示全部楼层 来自: 美国
@网言无忌_Peter 涨了,这连馒头都涨了,可是还是好难吃啊。2个包子,一个豆奶就要3元,此包子还不大。有时鸡蛋饼3元,可是为嘛鸡蛋饼是咸菜,海带和油条馅的呢....
回复 支持 反对

使用道具 举报

蓝颜笑 该用户已被删除
蓝颜笑 发表于 2014-2-24 05:36 | 显示全部楼层 来自: 美国
蛋疼。吃两个包子三块。一碗豆浆 1块。四块。想吃好的话 两笼小笼包就得12块。真尼玛贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表