楼主: westqueen91 - 

物价飞涨,10元钱中午饭大家都吃什么?

[复制链接]
JV26341284 该用户已被删除
JV26341284 发表于 2014-4-21 15:27 | 显示全部楼层 来自: 中国台湾
圣诞节的好礼~~有好朋友么??送给他~
  
回复 支持 反对

使用道具 举报

迎面吹来西北风 发表于 2014-4-21 18:42 | 显示全部楼层 来自: 以色列
你真的在浦江啊。。。。
  沙县的蒸饺混沌都4元了.
  兰州拉面大腕6元了。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

帅清仔 该用户已被删除
帅清仔 发表于 2014-4-21 21:58 | 显示全部楼层 来自: 加拿大
物价太高了。公物元的食堂菜价很是便宜啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

zxmzhm2 该用户已被删除
zxmzhm2 发表于 2014-4-22 01:13 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
马上就到2011年了,“中统”敢不敢再风光一把??让我等 P 民再看看你们犀利的新数据??????
回复 支持 反对

使用道具 举报

hatailian 发表于 2014-4-22 04:29 | 显示全部楼层 来自: 德国
“左一个八条、右一个七条,但物价就是压不下来”, “这里有多方面的因素,也很复杂,如果真吃不起饭,可以考虑用绝食的办法”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

江男08 发表于 2014-4-22 07:44 | 显示全部楼层 来自: 印度
我吃盒饭.已经7块的  现在十块饭好少 都吃不饱
回复 支持 反对

使用道具 举报

zxmzhm2 该用户已被删除
zxmzhm2 发表于 2014-4-22 10:59 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。.
回复 支持 反对

使用道具 举报

百无一用男 该用户已被删除
百无一用男 发表于 2014-4-22 14:15 | 显示全部楼层 来自: 韩国
一瓶崂山啤酒3块,一个巨大花卷1.5 一份菜4-5块
  
  
  如果要吃点老母猪肚皮囊子肉,还要加2块左右
  
  我干啊
  
  我每月才两千块,这样的一餐也不敢多吃啊
  
  ------------------------------------
  
  水电费不用交啊
  
  暖气费不用交啊
  
  亲朋好友不用走动啊
  
  不用穿衣服啊
  
  不用攒点钱应付将来
  
  应付孩子
  
  幸亏我还没房贷
  
  老妈给买了个小房子
  
  算了
  
  能活着
回复 支持 反对

使用道具 举报

百无一用男 该用户已被删除
百无一用男 发表于 2014-4-22 17:30 | 显示全部楼层 来自: 韩国
同样一个单位的,为什么人家都是胡吃海塞、都是出入小轿车、都是穿名牌衣服、用苹果手机、请客直接上红酒
  
  学历还不如我啊
  
  我艹
  
  ----------------------
  
  不就是灰色收入吗
  
  大家都很明白
  
  好在,单位里像我一样的穷人也很多
  
  
  后悔来到机关单位工作了
  
  没意思
回复 支持 反对

使用道具 举报

275756055 该用户已被删除
275756055 发表于 2014-4-22 20:46 | 显示全部楼层 来自: 德国
营养过剩,情绪稳定
回复 支持 反对

使用道具 举报

罗纳尔虎 发表于 2014-4-23 00:01 | 显示全部楼层 来自: 日本
出去买的话,按我的饭量没有10元吃不饱,单位食堂4元即可,不过味道实在是............。忍了
回复 支持 反对

使用道具 举报

zxmzhm2 该用户已被删除
zxmzhm2 发表于 2014-4-23 03:16 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
dd
回复 支持 反对

使用道具 举报

xiudou001 该用户已被删除
xiudou001 发表于 2014-4-23 06:32 | 显示全部楼层 来自: 挪威
沙县小吃,蛋炒饭5元一个瓦罐汤5元 1
回复 支持 反对

使用道具 举报

克隆莫大 发表于 2014-4-23 09:47 | 显示全部楼层 来自: 韩国
沙县小吃,鸡腿饭8元:1个鸡腿、1个鸡蛋、两小块素鸡、几根青菜、一大碗饭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

zxmzhm 该用户已被删除
zxmzhm 发表于 2014-4-23 13:03 | 显示全部楼层 来自: 日本
......。
回复 支持 反对

使用道具 举报

dickydog2011 该用户已被删除
dickydog2011 发表于 2014-4-23 16:18 | 显示全部楼层 来自: 法国
你那兰州拉面一定有问题,建议你别吃。现在兰州市的都5元一碗,加肉3元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

640214 该用户已被删除
640214 发表于 2014-4-23 19:34 | 显示全部楼层 来自: 美国
面条三两九元,份量只有以前的一两半,根本吃不饱,成都
回复 支持 反对

使用道具 举报

陆余氏遗 该用户已被删除
陆余氏遗 发表于 2014-4-23 22:49 | 显示全部楼层 来自: 美国
挺有意思的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

ncfdzy 该用户已被删除
ncfdzy 发表于 2014-4-24 02:04 | 显示全部楼层 来自: 美国
广东最低都要10元了
  3年前广东快餐5元还是主流
  这物价咋就长得这么快
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| westqueen91 发表于 2014-4-24 05:20 | 显示全部楼层 来自: 日本
回复 支持 反对

使用道具 举报

trfjrfhtrhr 该用户已被删除
trfjrfhtrhr 发表于 2014-4-24 08:35 | 显示全部楼层 来自: 德国
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

zxmzhm 该用户已被删除
zxmzhm 发表于 2014-4-24 11:51 | 显示全部楼层 来自: 日本
今天刚吃的一个小套餐,还是团购价 13元 基本吃饱
回复 支持 反对

使用道具 举报

恒泰创意 该用户已被删除
恒泰创意 发表于 2014-4-24 15:06 | 显示全部楼层 来自: 美国
买了名车Q7卡宴什么的就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

不容易7 发表于 2014-4-24 18:21 | 显示全部楼层 来自: 美国
我也在广东啊,不觉得你们说的那么贵,只是在外面吃涨得厉害,人工涨了嘛。但是青菜还是一元两元的,有时还有几毛的,当然我经常在批发市场买菜自己做饭。另外猪肉也是十多元,鱼的话价钱差得很远,大的草鱼开边要十三小的整条也是七元就可以了,一斤以下的福寿鱼才五元左右,一斤以上的也是七元左右。我经常买大头鱼的鱼肉一般就是五到六元一斤。其实我们一家四个人一天也是二十的伙食已经可以煲上不错的汤。这个也是看当家的怎么做,我经常是在超市特价就多买些油酱油什么的。好像前段时间水果贵就买点青瓜可以当水果吃,呵呵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Yandy燕 发表于 2014-4-24 21:37 | 显示全部楼层 来自: 美国
新疆!!16+一碗的拌面..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

江北石 发表于 2014-4-25 00:52 | 显示全部楼层 来自: 日本
要想活到领取养老金的年龄,大家最好每顿吃20元以上。
  从长远来看,就像买保险一样,一天花50元在吃上面,绝对不亏。
  关键是,一天要吃上5种颜色的菜哦。管他有多么毒,都一定要吃的淡、
  吃得淡,才能培养味蕾,分辨农药味。
回复 支持 反对

使用道具 举报

潜水员乙 发表于 2014-4-25 04:08 | 显示全部楼层 来自: 美国
北京,2环到3环附近,10元钱的盖饭还是有的,可以吃饱,质量嘛另说
回复 支持 反对

使用道具 举报

血气方刚小叔子 发表于 2014-4-25 07:23 | 显示全部楼层 来自: 美国
吃小笼包的话5块一笼能吃饱,拉面的话3.5一碗吃一碗少点,两碗吃不了,不过质量就不说了,基本跟素面差不多。当然整点小菜的话也行。如果自己做的话,10块钱能吃三顿
回复 支持 反对

使用道具 举报

不再犯二 该用户已被删除
不再犯二 发表于 2014-4-25 10:39 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
5元一个盖浇饭,食堂里的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

atubesunp 该用户已被删除
atubesunp 发表于 2014-4-25 13:54 | 显示全部楼层 来自: 美国
@westqueen91 很不错帮顶了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表