楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
月凉入秋 该用户已被删除
月凉入秋 发表于 2014-2-24 09:31 | 显示全部楼层 来自: 韩国
西红柿鸡蛋面条吃了很多年了
回复 支持 反对

使用道具 举报

aimama2010 该用户已被删除
aimama2010 发表于 2014-2-24 13:25 | 显示全部楼层 来自: 美国
最近宝宝总喜欢去永和豆浆吃早餐,真心不好吃。昨天 豆浆+半根油条+小笼包=  10元,豆浆跟水似的没点豆浆味,今天改吃咸豆花+小笼包=16元,等个老半天,服务态度也不咋地,我家宝宝说以后再不来吃了,她说吃混沌也有小笼包,以后不来永和了,就因为好慢,她看着别人吃,她还在等,哈哈~!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季之人 发表于 2014-2-24 17:20 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复 支持 反对

使用道具 举报

茶花水杯 该用户已被删除
茶花水杯 发表于 2014-2-24 21:14 | 显示全部楼层 来自: 土耳其
本帖印象
  1、看到了好多各地的美食早餐,嘴馋,祖国的美食好伟大。
  2、为祖国的伟大而贡献青春的我们,却为这果腹食物发愁,生活好悲哀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

欧迪是我的 该用户已被删除
欧迪是我的 发表于 2014-2-25 01:09 | 显示全部楼层 来自: 日本
徐州这边去年年底就涨了,煎饼果子涨了5毛,现在是3.5,鸡蛋再加1块。烧饼从7毛一个涨到了1块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2013启程 该用户已被删除
2013启程 发表于 2014-2-25 05:03 | 显示全部楼层 来自: 中国
一根水煮玉米,2.5元,要么不吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

疾风夜影 该用户已被删除
疾风夜影 发表于 2014-2-25 08:58 | 显示全部楼层 来自: 亚太地区
一笼小笼包 一碗稀饭 4.5 昆山
回复 支持 反对

使用道具 举报

名字全都被使用 该用户已被删除
名字全都被使用 发表于 2014-2-25 12:52 | 显示全部楼层 来自: 中国江西
早餐少在外面吃,不干净
回复 支持 反对

使用道具 举报

arvingui 该用户已被删除
arvingui 发表于 2014-2-25 16:47 | 显示全部楼层 来自: 日本
健美的路过,6个鸡蛋+面1斤+牛奶
回复 支持 反对

使用道具 举报

mhu_820 该用户已被删除
mhu_820 发表于 2014-2-25 20:41 | 显示全部楼层 来自: 俄罗斯
浦东,近八佰伴;
  早餐通常如下两类:
  1 1碗豆花2元/碗+2根油条*1.2元/根,共计4.4元
  2 两个肉包1.2元/只+1袋豆桨1.5元/袋=3.9元
  油条年前为1元/根,现在涨价20%。
回复 支持 反对

使用道具 举报

无聊八卦人士 该用户已被删除
无聊八卦人士 发表于 2014-2-26 00:36 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
早晨有时候一个面包5元+自己打的豆浆。或者外面一个包子一个蛋3.5元。或者一个麦当劳早餐8元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

858422 该用户已被删除
858422 发表于 2014-2-26 04:30 | 显示全部楼层 来自: 韩国
超市有馒头,,3块2个
  牛奶,几块钱,加热
  要不就是自己煮面
回复 支持 反对

使用道具 举报

悠悠明月照我心 发表于 2014-2-26 08:25 | 显示全部楼层 来自: 英国
你也是习惯不吃早餐啊,我上大学以后也是,现在毕业了早餐也不怎么吃,不过不吃早餐真的不科学啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

不要恋上它 发表于 2014-2-26 12:19 | 显示全部楼层 来自: 美国
0
回复 支持 反对

使用道具 举报

悠悠明月照我心 发表于 2014-2-26 16:14 | 显示全部楼层 来自: 英国
兄台你是徐州人嘛??我也是,老乡啊,握个爪
回复 支持 反对

使用道具 举报

光辉灬岁月灬 该用户已被删除
光辉灬岁月灬 发表于 2014-2-26 20:08 | 显示全部楼层 来自: 美国
大学食堂一天20   管饱     嘻嘻
回复 支持 反对

使用道具 举报

霞光白云天蓝蓝 该用户已被删除
霞光白云天蓝蓝 发表于 2014-2-27 00:03 | 显示全部楼层 来自: 美国
据说不吃早餐年纪大了会容易得脑萎缩,所以早餐还是吃的为好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

houbanshizhu 该用户已被删除
houbanshizhu 发表于 2014-2-27 03:57 | 显示全部楼层 来自: 欧盟
这么严重- -!! 那我要开吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

珊瑚绒毛毯 该用户已被删除
珊瑚绒毛毯 发表于 2014-2-27 07:52 | 显示全部楼层 来自: 中国台湾
@网言无忌_Peter
  在家吃一碗粥 一个鸡蛋 貌似2块钱不到的吧??
回复 支持 反对

使用道具 举报

reery2008 该用户已被删除
reery2008 发表于 2014-2-27 11:46 | 显示全部楼层 来自: 南非
绿豆粥1元。 饼2元
回复 支持 反对

使用道具 举报

苹果与牛奶 发表于 2014-2-27 15:41 | 显示全部楼层 来自: 西班牙
自己弄着吃吧,还能省点,现在买什么东西都拼命要钱,跟抢钱差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

顶风爆三菊 该用户已被删除
顶风爆三菊 发表于 2014-2-27 19:35 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽合肥
豆腐面1两3块含豆浆 鸡蛋一个1块搞定
回复 支持 反对

使用道具 举报

小辫子飘飘 该用户已被删除
小辫子飘飘 发表于 2014-2-27 23:30 | 显示全部楼层 来自: 美国
外面吃碗面或粉 3块 油条 5毛  共3块5
  自己煮面或粉 2块左右
  水煮蛋加2根玉米 2块5
  燕麦片 估计几毛钱
  嗯,以后就吃燕麦片了
回复 支持 反对

使用道具 举报

爱情推倒胡 发表于 2014-2-28 03:24 | 显示全部楼层 来自: 韩国
呵呵,每次早上送完孩子上学,就到西康路口的一家面馆,荷包蛋面,5块,就好这么一口:)
回复 支持 反对

使用道具 举报

百里倾城 该用户已被删除
百里倾城 发表于 2014-2-28 07:19 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
五个包子吃不饱的路过,昨天早餐7块,5个包子加一个蛋,10点开始饿得不行了..。我是猪投胎
回复 支持 反对

使用道具 举报

诚信威海 该用户已被删除
诚信威海 发表于 2014-2-28 11:13 | 显示全部楼层 来自: 美国
早起5分钟给全家做一个裙带菜虾皮鸡蛋汤+馒头+几条小银鱼,便宜又补钙,兜里银子不太多的朋友,找我可以优惠,我可有网店哦,
回复 支持 反对

使用道具 举报

诚信威海 该用户已被删除
诚信威海 发表于 2014-2-28 15:08 | 显示全部楼层 来自: 美国
是喜欢海产品的朋友哟
回复 支持 反对

使用道具 举报

百式战车 该用户已被删除
百式战车 发表于 2014-2-28 19:02 | 显示全部楼层 来自: 美国
呵呵,回到解放前了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

360476345 该用户已被删除
360476345 发表于 2014-2-28 22:57 | 显示全部楼层 来自: 法国
有时间的话,尽量还是自己做吧,卫生又省钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

挽歌_少 该用户已被删除
挽歌_少 发表于 2014-3-1 02:51 | 显示全部楼层 来自: 日本
@网言无忌_Peter
  楼主,我也在松江,哈哈,而且我就在新桥。
  我和你差不多,一般两个芭比馒头的包子,2元,豆浆一包1.5元。
  到公司上班后桌子上放一辈奶茶3.5元。
  偶尔泡个德芙巧克力6.5元。
  大概在6.5---11.5元之间。
  总得来讲,早餐在每条的消费当中占的比例还是很小的,10%不到,但的确是越来越贵了呀。
  物价涨,房租涨,工资没跟着涨。。.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表