楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
潇洒哥滴哥 该用户已被删除
潇洒哥滴哥 发表于 2014-3-1 06:46 | 显示全部楼层 来自: 巴西
为省钱,不吃早餐..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 网言无忌_Peter 发表于 2014-3-1 10:40 | 显示全部楼层 来自: 美国
补充一下,中午可以在公司食堂吃,所以中午猛吃....
回复 支持 反对

使用道具 举报

潇洒哥滴哥 该用户已被删除
潇洒哥滴哥 发表于 2014-3-1 14:35 | 显示全部楼层 来自: 巴西
何止早餐涨价 春节一过 各个中午吃饭的小店都涨价 油条粢饭糕萝卜丝饼从1元涨价到1.2 门口河南拉面各种面条涨价1元 老鸭粉丝汤汤包各种涨价1元 连春节前就开店没几个月的千里香馄饨 也涨价1元
回复 支持 反对

使用道具 举报

tgzhuanyong2 该用户已被删除
tgzhuanyong2 发表于 2014-3-1 18:29 | 显示全部楼层 来自: 美国
两个巴比馒头,一袋黑芝麻豆浆5元,真心吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

疯狂的绿萝 该用户已被删除
疯狂的绿萝 发表于 2014-3-1 22:24 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
看来这里的朋友都是6元吃早餐都闲贵的呀;谁怪我们穷呢;中国的贫富差距太大了;看那些房叔 房婶们多悠闲自在
  看来这里的朋友都是6元吃早餐都闲贵的呀;谁怪我们穷呢;中国的贫富差距太大了;看那些房叔 房婶们多悠闲自在看来这里的朋友都是6元吃早餐都闲贵的呀;谁怪我们穷呢;中国的贫富差距太大了;看那些房叔 房婶们多悠闲自在看来这里的朋友都是6元吃早餐都闲贵的呀;谁怪我们穷呢;中国的贫富差距太大了;看那些房叔 房婶们多悠闲自在看来这里的朋友都是6元吃早餐都闲贵的呀;谁怪我们穷呢;中国的贫富差距太大了;看那些房叔
回复 支持 反对

使用道具 举报

一回眸瞬间 该用户已被删除
一回眸瞬间 发表于 2014-3-2 02:18 | 显示全部楼层 来自: 美国
你们那的芭比怎么那么便宜啊??我们这里的芭比包子1.5/只,馒头和花卷0.8/只
回复 支持 反对

使用道具 举报

阿炳的眼睛 该用户已被删除
阿炳的眼睛 发表于 2014-3-2 06:13 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
一个包子1.5 一个鸡蛋1.2 一袋豆浆1.5 合计4.2,早上匆忙,都没来得及感觉贵不贵,现在一想,确实贵。明天自己做早餐吧,吃的干净还营养点,要是在父母身边就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

lijuan8206 发表于 2014-3-2 10:07 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
@网言无忌_Peter
  建訍:麦片加放multi grain一二匙??燒开水一冲就可吃?? 一条香蕉?? 不夠再加一二塊烤純麥麺包放上好果將?? 喝咖啡或茶?? 快又不貴又茔奍??   
  不要多吃炸,煎之物?? 蛋亦不能多吃??
回复 支持 反对

使用道具 举报

wawy110 该用户已被删除
wawy110 发表于 2014-3-2 14:02 | 显示全部楼层 来自: 日本
开化一个包子一元钱,
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤原爱海 该用户已被删除
藤原爱海 发表于 2014-3-2 17:56 | 显示全部楼层 来自: 中国广东汕尾
上海,最近也涨了,煎饼果子原来2.5-3块,现在3.5元一个。就一个鸡蛋啥都没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

tiger_0520 发表于 2014-3-2 21:51 | 显示全部楼层 来自: 英国
那确实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

专揍乱世巨星 该用户已被删除
专揍乱世巨星 发表于 2014-3-3 01:45 | 显示全部楼层 来自: 荷兰
剩饭泡粥喝,配各种酱菜、咸鸭蛋、腐乳,两人成本不到2元每天~~~~~·
回复 支持 反对

使用道具 举报

幸福不远voy 发表于 2014-3-3 05:40 | 显示全部楼层 来自: 英国
妹子你要想身体好,早餐可以这样吃。 头天的饭用来早上煮稀饭,加个鸡蛋,再来包纯牛奶。或者馒头鸡蛋牛奶。馒头5毛,鸡蛋自己煮1元,纯奶别买那些贵的,2元到2.5元的就好,去买整箱的回来。要是嘴馋了,带包牛奶出门,去点个2元的粉或者面。换个吃法就是,带个鸡蛋出门,点个便宜的原味饼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在压迫中爆发 该用户已被删除
在压迫中爆发 发表于 2014-3-3 09:34 | 显示全部楼层 来自: 美国
家里次早饭,妈妈做的,两片面包加个蛋,等于三明治,营养很好哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

爱夏夏夏小C 该用户已被删除
爱夏夏夏小C 发表于 2014-3-3 13:29 | 显示全部楼层 来自: 印度尼西亚
不好的习惯呀!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

寒夜清宵绮梦回 该用户已被删除
寒夜清宵绮梦回 发表于 2014-3-3 17:23 | 显示全部楼层 来自: 美国
其实自己打的豆浆味道也很好的,一点豆子就够了。再喝外面的总觉得兑了不少水。
回复 支持 反对

使用道具 举报

寒夜清宵绮梦回 该用户已被删除
寒夜清宵绮梦回 发表于 2014-3-3 21:18 | 显示全部楼层 来自: 美国
恩,可是我一喝豆浆 牛奶什么的就拉肚子,早餐就只能喝粥 好多地方早餐都不卖粥的,干脆就不吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

houbanshizhu 该用户已被删除
houbanshizhu 发表于 2014-3-4 01:12 | 显示全部楼层 来自: 欧盟
所以不能总是打工啊,光靠死工资等于是温水煮青蛙,老板从来没想过要给你加薪的,以后努力经商吧,才能抵抗高物价,把压力转移到你的客户身上去。
回复 支持 反对

使用道具 举报

dede1991 发表于 2014-3-4 05:07 | 显示全部楼层 来自: 美国
外面摊点太脏  看到都不想吃   自己煮点粥  吃些面包
回复 支持 反对

使用道具 举报

史比努 该用户已被删除
史比努 发表于 2014-3-4 09:01 | 显示全部楼层 来自: 南非
楼主你自己隔夜泡点大米 早上起来一煮 不是很方便么
回复 支持 反对

使用道具 举报

ling724917 该用户已被删除
ling724917 发表于 2014-3-4 12:56 | 显示全部楼层 来自: 美国
一个包子一块 或 一个鸡蛋饼二块 自己冲一杯牛奶  大概三块钱左右。
回复 支持 反对

使用道具 举报

alps1624 该用户已被删除
alps1624 发表于 2014-3-4 16:50 | 显示全部楼层 来自: 美国
妈妈煮的两个鸡蛋
回复 支持 反对

使用道具 举报

昨天哭了 发表于 2014-3-4 20:45 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江衢州
一碗粥+一个包子/年糕
回复 支持 反对

使用道具 举报

我要当岛主 该用户已被删除
我要当岛主 发表于 2014-3-5 00:39 | 显示全部楼层 来自: 韩国
南京五块
回复 支持 反对

使用道具 举报

zero0ling 该用户已被删除
zero0ling 发表于 2014-3-5 04:34 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江金华
这么严重??那我以后要开吃了
回复 支持 反对

使用道具 举报

悠悠明月照我心 发表于 2014-3-5 08:28 | 显示全部楼层 来自: 英国
去市场买一斤那种手工面可以让你吃一个星期的早餐,前提是你要多早起十几分钟了,一斤面不到五块钱,放个鸡蛋什么的,营养又干净放心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

zhouyc626 发表于 2014-3-5 12:23 | 显示全部楼层 来自: 非洲地区
每天早餐
  25块左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

423409 该用户已被删除
423409 发表于 2014-3-5 16:17 | 显示全部楼层 来自: 韩国
腌海南粉,五块
回复 支持 反对

使用道具 举报

Queen5651 该用户已被删除
Queen5651 发表于 2014-3-5 20:12 | 显示全部楼层 来自: 韩国
早饭基本家里熬稀饭,吃自己家蒸的馒头包子什么的,油条1块2一根,来不急做饭就买根油条外加1块钱一个的山东大馒头,一杯豆浆1块5,3块7毛钱吃的很饱,就看你怎么吃,煎饼加脆饼3块起,所以还是一油条一馒头实惠。
回复 支持 反对

使用道具 举报

suhua325 该用户已被删除
suhua325 发表于 2014-3-6 00:06 | 显示全部楼层 来自: 美国
牛奶或者豆浆2快,其他的买个饼或者什么的5块钱,吃不起了Σノ
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表