楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
花旦田心 该用户已被删除
花旦田心 发表于 2014-3-20 11:57 | 显示全部楼层 来自: 巴西
尼玛,居然还有人说早餐吃一块五..。真有一块五的早餐??我们这边吃一早餐都要十几块了
回复 支持 反对

使用道具 举报

妖言暖禹 发表于 2014-3-20 15:52 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
不喜欢吃外面的早餐 都是在家爸妈给做
  豆浆、粥、红枣银耳汤
  搭配鸡蛋、包子、烧饼、烧卖、馒头、蛋炒饭、面条……比较中式……有时候会买点面包
回复 支持 反对

使用道具 举报

卜卜的快乐 该用户已被删除
卜卜的快乐 发表于 2014-3-20 19:46 | 显示全部楼层 来自: 中国
穿着睡衣踱进沙县小吃,往桌子上丢六个钢镚,大喝一声"老板,拌面加饼肉"
回复 支持 反对

使用道具 举报

弄丢了的神经病 该用户已被删除
弄丢了的神经病 发表于 2014-3-20 23:41 | 显示全部楼层 来自: 美国
小县城里早餐都是3-5块了,1、吃碗水饺,小碗5元大碗8元。2、肉丸子五块起步。3、一杯豆浆2元加两根油条1元,4、小笼包6元,加个汤肉饼5元。5、两个包子,1.5一个加瓶牛奶2.5元。6、面条 素面3元,加个荷包蛋2元,煮的蛋1.5 。肉丝2元。7、最贵的就牛肉面9元,一 般两个人分的吃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

爱得蒙唐太师 该用户已被删除
爱得蒙唐太师 发表于 2014-3-21 03:35 | 显示全部楼层 来自: 非洲地区
这年代能吃得起早餐就很牛逼好嘛,我都快忘了早餐这个词了
回复 支持 反对

使用道具 举报

小八ly 发表于 2014-3-21 07:30 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江杭州
en ,就这个价格。
回复 支持 反对

使用道具 举报

A_ChaoGe 发表于 2014-3-21 11:24 | 显示全部楼层 来自: 美国
只能自己做早饭了
回复 支持 反对

使用道具 举报

马甲就是好abc 该用户已被删除
马甲就是好abc 发表于 2014-3-21 15:19 | 显示全部楼层 来自: 非洲地区
大部分都是前一天晚上弄好了的,就是牛奶贵0.0 快喝不起了   5元左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

凤溪乡村民 该用户已被删除
凤溪乡村民 发表于 2014-3-21 19:13 | 显示全部楼层 来自: 日本
早餐完全可以自己做
回复 支持 反对

使用道具 举报

冷莫嫣 该用户已被删除
冷莫嫣 发表于 2014-3-21 23:08 | 显示全部楼层 来自: 美国
今晨,豆腐脑三元,八宝辣子夹馍一元五。
回复 支持 反对

使用道具 举报

猫爪狂舞 该用户已被删除
猫爪狂舞 发表于 2014-3-22 03:02 | 显示全部楼层 来自: 美国
顺德,10元留下。有时食云吞面,有时麦当劳,总之低于5块只能食白粥炸面。
回复 支持 反对

使用道具 举报

书香缭绕 该用户已被删除
书香缭绕 发表于 2014-3-22 06:57 | 显示全部楼层 来自: 日本
都是五六块的啦..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

其实我是平凡人 该用户已被删除
其实我是平凡人 发表于 2014-3-22 10:51 | 显示全部楼层 来自: 非洲地区
自己弄,鸡蛋早上3个成本1.8左右,燕麦0.5,香蕉一根0.3,早餐就2.6元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

彩色岛屿 该用户已被删除
彩色岛屿 发表于 2014-3-22 14:46 | 显示全部楼层 来自: 亚太地区
早上刷牙洗脸的时间就把水烧开了,打个鸡蛋煮一点面条调个味就是早餐了。外面吃的贵 还不卫生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

18788493241 该用户已被删除
18788493241 发表于 2014-3-22 18:40 | 显示全部楼层 来自: 俄罗斯
@网言无忌_Peter
  年前的3元的现在3.5元。2元的2.5元了,总之什么都涨价啊,菜也好,乱七八糟的除了工资没涨钱 都涨钱,这个社会要让两极分化严重些吧..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

寒笑饮砒霜 发表于 2014-3-22 22:35 | 显示全部楼层 来自: 美国
自己早上煮粥是有些麻烦呀!!我有时都是晚上在砂锅把米泡着,早上一起来就开火煮上,再去洗漱。要是有预约的那种电饭煲应该很方便吧!!前天晚上打点好,第二天早上吃就行了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

jnlengbingbing 该用户已被删除
jnlengbingbing 发表于 2014-3-23 02:29 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽
一个地瓜粥2元,一个四方卤豆腐+一碟麻叶,计5元.
回复 支持 反对

使用道具 举报

寒夜清宵绮梦回 该用户已被删除
寒夜清宵绮梦回 发表于 2014-3-23 06:24 | 显示全部楼层 来自: 美国
我们这里畸形消费,工资不高, 但是都是在外面吃早餐,大多数都是吃粉面, 随便一碗单碗就是7.5-8元。糯米饭3元起卖。炸大饼有点肉大概3元,豆沙窝2元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

莫名其妙的YY 发表于 2014-3-23 10:18 | 显示全部楼层 来自: 保留地址
我这天天自己做馒头,来点自己做的咸菜。喝点稀饭,爽呀省了不少钱。以前一碗牛肉面8块呀!!我昆明
回复 支持 反对

使用道具 举报

浅色Y 该用户已被删除
浅色Y 发表于 2014-3-23 14:13 | 显示全部楼层 来自: 英国
握爪 不过我是妈预留给我的 。各种粥 豆浆 银耳汤 香肠 自己摊的鸡蛋饼 馒头 包子 ..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

牛慢慢的飞 该用户已被删除
牛慢慢的飞 发表于 2014-3-23 18:07 | 显示全部楼层 来自: 荷兰
够节省..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

小小涵涵就是我 该用户已被删除
小小涵涵就是我 发表于 2014-3-23 22:02 | 显示全部楼层 来自: 美国
还是自己做好
回复 支持 反对

使用道具 举报

蓝色幻想89 发表于 2014-3-24 01:56 | 显示全部楼层 来自: 美国
@网言无忌_Peter 云南蒙自 米线,最低8元/碗——60元/碗,,,,,我一般吃8——15元/碗的,后来太贵了,不吃早点了,唉,还让人活不活??
回复 支持 反对

使用道具 举报

朱晨霞 发表于 2014-3-24 05:51 | 显示全部楼层 来自: 美国
是啊,以前也自己打,但是有时候黄豆买不好,味道不好喝~
回复 支持 反对

使用道具 举报

wf5246 该用户已被删除
wf5246 发表于 2014-3-24 09:45 | 显示全部楼层 来自: 意大利
我们济南,蛋炒饭7元一份,煎饼果子4元,油条5.5元一斤,中式汉堡3.5元,炒焖饼6元,拉面6元。我一般早上要10元,我们这的收入大部分在2000左右,物价高不高大家帮着算算吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

aimama2010 该用户已被删除
aimama2010 发表于 2014-3-24 13:40 | 显示全部楼层 来自: 美国
公司食堂提供免费早餐,自助的,表示很幸福!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

fengyao1984 该用户已被删除
fengyao1984 发表于 2014-3-24 17:34 | 显示全部楼层 来自: 美国
温州,大人早上一个肉包2.5元,一杯豆浆2元合计4.5元,这是最实惠便宜简单的,
  小孩一杯蛋奶3元,一个火腿三明治4.5元合计7.5元……
回复 支持 反对

使用道具 举报

高小美2010 该用户已被删除
高小美2010 发表于 2014-3-24 21:29 | 显示全部楼层 来自: 德国
外边吃不起了,现在晚上蒸大米,剩下的早上做蛋炒饭,挺划算的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

ENND 该用户已被删除
ENND 发表于 2014-3-25 01:23 | 显示全部楼层 来自: 美国
现在妈妈爱心早晨,以前牛奶麦片,办公室一冲,早餐就ok了,没觉得早餐压力大
回复 支持 反对

使用道具 举报

金箍棒打孙悟空 该用户已被删除
金箍棒打孙悟空 发表于 2014-3-25 05:18 | 显示全部楼层 来自: LAN
经常不吃早餐或者经常让自己的肚子饿的人,很容易得各种结石病~~我妈曾经因为不吃早饭或早饭不定,切了胆囊……因为胆结石!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表