楼主: 网言无忌_Peter - 

早餐又涨价!煎饼馒头都吃不起了!来818你每天的早餐成本!

[复制链接]
ENND 该用户已被删除
ENND 发表于 2014-3-25 13:07 | 显示全部楼层 来自: 美国
在家自己做。
回复 支持 反对

使用道具 举报

劼劼B 该用户已被删除
劼劼B 发表于 2014-3-25 17:01 | 显示全部楼层 来自: 中国
上海,浦东
  芭比馒头就不说了,杂粮煎饼3元,超难吃的粢饭团3元,千层饼2元差不多能吃饱了,小笼6元,锅贴3.5一两,现磨豆浆1.5一杯..。其他木有了....正常早餐两人在10元左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡肋626 该用户已被删除
鸡肋626 发表于 2014-3-25 20:56 | 显示全部楼层 来自: 瑞士
6块左右,我不喜欢吃包子,所以一般是吃粉或水果什么的,有时一个早餐十几块,心痛啊~
回复 支持 反对

使用道具 举报

xinlin12321 发表于 2014-3-26 00:50 | 显示全部楼层 来自: 巴西
学校馒头居然一块一个!!太伤人!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

dm3comcn 该用户已被删除
dm3comcn 发表于 2014-3-26 04:45 | 显示全部楼层 来自: 挪威
还加里脊才四块,我这里一个煎饼果子就四块钱了,还死难吃。真心贵啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

jb个tyer 该用户已被删除
jb个tyer 发表于 2014-3-26 08:39 | 显示全部楼层 来自: 美国
一碗素面条就4元了。
  涨了1元钱。牛肉面10元。
  快要吃不起早餐的路过..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

马家的宝宝 发表于 2014-3-26 12:34 | 显示全部楼层 来自: 保加利亚
看地方消费吧!!不过现在确实好贵啊,早餐要五块的话,中晚餐差不多十块,每天吃饭消费就25块,上班的交通费!!打工的伤不起呀!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

马家的宝宝 发表于 2014-3-26 16:28 | 显示全部楼层 来自: 保加利亚
回复 支持 反对

使用道具 举报

许小莫zZ 该用户已被删除
许小莫zZ 发表于 2014-3-26 20:23 | 显示全部楼层 来自: 印度
一般就是馒头包子类的,1块到3块。。.
回复 支持 反对

使用道具 举报

天马行空大扁 该用户已被删除
天马行空大扁 发表于 2014-3-27 00:17 | 显示全部楼层 来自: 美国
深圳华南城,你大爷的,包子4.5元一个,我要吃2个,还要一杯豆浆。工13元。深圳早餐
回复 支持 反对

使用道具 举报

真空大脑君 该用户已被删除
真空大脑君 发表于 2014-3-27 04:12 | 显示全部楼层 来自: 美国
超市买了一堆蛋黄派,一箱子牛奶,我的早餐搞定!!核算下来,每天早上三块一左右!!个人认为营养很均衡!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

z761127 发表于 2014-3-27 08:06 | 显示全部楼层 来自: 中国山东青岛
@网言无忌_Peter
  自己做呗,自己做两块钱就可以吃到很好很好的早餐了
回复 支持 反对

使用道具 举报

413257747 该用户已被删除
413257747 发表于 2014-3-27 12:01 | 显示全部楼层 来自: 日本
如果是牛奶加鸡蛋加一个水果,要将近8-10块了。在成都..。自己吃麦片牛奶的话大概一碗的成本也是在6、7块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

我藏我藏 该用户已被删除
我藏我藏 发表于 2014-3-27 15:55 | 显示全部楼层 来自: 意大利
吃得也太好了吧,我早餐都是花2.元买馒头,和旺仔馒头大小差不多4个,有时在单位吃2.5炒面,超难吃。偶尔出去单位门口买面包,面包都很贵的,便宜的4元yi个,。吃不起呀,我一天消费控制在15元。早餐2元,中午6元单位餐有鱼有肉,晚上回家吃,就不固定了,估计水平7元左右。或许贵点,以为是一家人吃饭,无法统计。
回复 支持 反对

使用道具 举报

pipopipo6633 该用户已被删除
pipopipo6633 发表于 2014-3-27 19:50 | 显示全部楼层 来自: 英国
公司饭堂:白粥一碗,水煮蛋一个,油条一根,水煮青菜一份,都是一块钱。吃到撑。
回复 支持 反对

使用道具 举报

小鱼翻大浪 发表于 2014-3-27 23:44 | 显示全部楼层 来自: 美国
我今天刚想说下早餐的话题,就遇到这帖子,太好了
  早上,鸡蛋灌饼加香肠3.5,A里毛毛虫一个6.5、
  共10块,就这早上还在家吃了一碗泡饭。现在的东西太袖珍了,两口就进去了。
  先表明,本人食量不大。
  对啦,在兰州。
回复 支持 反对

使用道具 举报

siegfriedjam 该用户已被删除
siegfriedjam 发表于 2014-3-28 03:39 | 显示全部楼层 来自: 丹麦
泡一包康师傅方便面,2.4元;或一把面条0.5元,或两个鸡蛋1元,或两个馅饼2元。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

saohule 该用户已被删除
saohule 发表于 2014-3-28 07:33 | 显示全部楼层 来自: 英国
早上基本就没吃过早点,也不是很清楚早点的行情,呵呵..。
回复 支持 反对

使用道具 举报

飞琼宁 该用户已被删除
飞琼宁 发表于 2014-3-28 11:28 | 显示全部楼层 来自: 日本
一杯豆浆1.5;一份肠粉3.5
回复 支持 反对

使用道具 举报

yashiyowzj 该用户已被删除
yashiyowzj 发表于 2014-3-28 15:22 | 显示全部楼层 来自: 美国
还加了豆芽和生菜,不过话说我们这里煎饼果子跟鸡蛋灌饼一个价位,果断选择灌饼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

记忆是座荒岛_I 该用户已被删除
记忆是座荒岛_I 发表于 2014-3-28 19:17 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
这样一比较我还挺幸福的。哇咔咔
回复 支持 反对

使用道具 举报

颂延 该用户已被删除
颂延 发表于 2014-3-28 23:11 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复第58楼,
  我是七点半就去上班。。。。。。伤不起。。.
回复 支持 反对

使用道具 举报

颂延 该用户已被删除
颂延 发表于 2014-3-29 03:06 | 显示全部楼层 来自: 美国
据说学校里面的包子都是淋巴肉做的馅
回复 支持 反对

使用道具 举报

这样算不算最好 该用户已被删除
这样算不算最好 发表于 2014-3-29 07:00 | 显示全部楼层 来自: 巴西
这个月才涨价,原来都是三块五,乌卡卡
回复 支持 反对

使用道具 举报

杉宣 该用户已被删除
杉宣 发表于 2014-3-29 10:55 | 显示全部楼层 来自: 韩国
早饭是什么??~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

颂延 该用户已被删除
颂延 发表于 2014-3-29 14:49 | 显示全部楼层 来自: 美国
包子一块钱一个,豆浆一块一杯,早点大概要五块钱左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

thhhyy1 该用户已被删除
thhhyy1 发表于 2014-3-29 18:44 | 显示全部楼层 来自: 美国
回复第63楼,
  地方锅魁2.5元得飘过
回复 支持 反对

使用道具 举报

taoduoduo9178 发表于 2014-3-29 22:38 | 显示全部楼层 来自: 美国
一碗热干面三块五,或者一份豆皮三块,偶尔加个糯米机一块!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

这样算不算最好 该用户已被删除
这样算不算最好 发表于 2014-3-30 02:33 | 显示全部楼层 来自: 巴西
肉包都涨到两块一个了
回复 支持 反对

使用道具 举报

wcw_1982 该用户已被删除
wcw_1982 发表于 2014-3-30 06:27 | 显示全部楼层 来自: 美国
偶一直都是自己做面食当早餐吃,既经济又放心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表